标题 清城区禁鞭炮效果差,经常有人在楼下放鞭炮。
类型 投诉 来信时间 2019-08-14 21:01:08
内容 很早之前清城区就属于禁鞭范围了,但是截止到现在虽然没有连续放鞭炮的人了。但是经常会有人间隔短小的鞭炮,这种现象一直存在,非常扰民,以及影响我们居民的正常休息。噪音也受到污染。本人住在凤城街道汇祥路。此周围就是经常受到鞭炮声的骚然。希望你部门能够出台一些政策或者措施,能够制止此种短期放鞭炮的行为。鞭炮的吵闹如果不禁止,现在以及将来会继续影响到我们特别是家有小孩的休息。 我反映的情况处于清城区凤城街道汇祥路这边。 可以在很多时候垃圾堆放处看到一些鞭炮燃放之后的垃圾。
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2019-08-16 08:55:08
处理结果 针对市民反映的问题,公安部门到现场对该处情况进行核查和整治,暂未发现违法燃放鞭炮的行为。下一步,公安部门将不定时派出警力,加强对周边的巡逻管控力度,如发现相关情况将依法进行整治和清理。
川崎前锋vs柏太阳神
lx利鑫彩票 扶贫软件下载 斗地主单机版 时时彩做号方法 每天送6元本金的斗地主 组选包胆赔率 熊猫二人麻将换三张 香港马会资枓大全2019 重庆老时时开奖走势图 乐发电子娱乐平台 重庆老时时彩开奖查询 快乐时时开奖结果 足球0比0算单或双 牛牛看牌四张抢庄 足彩网 北京塞车计划