标题 无牌无证垃圾回收场臭气熏天
类型 投诉 来信时间 2019-07-13 10:59:01
内容 请相关部门出面处理一下,在清城区石角镇塘基岭白沙龙中30户移民村旁边的一个垃圾回收露天场所,这个垃圾回收场收回的垃圾发霉发臭,对村民人身健康和周围环境造成特大的影响,由于村民喝的是井水,垃圾残留下的废物对水源污染相当严重。请相关部门对这个垃圾回收场处罚关闭,把残留垃圾清理干净,地址:清城区石角镇塘基岭龙中30户移民村,广清产业园旁边,非常感谢为了保护我们的环境和村民的健康,
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2019-08-16 08:53:50
处理结果 针对市民反映的问题,公安部门已转告环保部门到现场对该处情况进行核实并根据自身职能对该处违法行为依法进行警告和整治,要求其做好相关措施,不得影响周边居民日常生活。下一步,公安部门将不定时派出警力,加强对周边的巡逻管控力度,如发现违法犯罪的情况将依法进行整治和清理。
川崎前锋vs柏太阳神
注册送38棋牌娱乐 时时彩开彩结果 吉林快三趣味计划 牛牛游戏哪个好玩 如意彩票官方网站app 时时网自由的百科 北京pk赛车技巧论坛 全天北京pk10计划稳定版 竞彩怎样双选最稳 欢乐二八杠外挂 王牌三肖六码3肖6码 扑克三公玩法 淘宝娱乐 大赢家地即时比分 重庆欢乐生肖玩法 pk10冠军固定公式